杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年全国象棋少年锦标赛女子丁组第11轮即时排行                        查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(19) 参赛名单(34) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(724)
其他组别:男子甲组(13) 男子乙组(13) 男子丙组(13) 男子丁组(13) 女子甲组(9) 女子乙组(11) 女子丙组(11)


2018年全国象棋少年锦标赛女子丁组第11轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数出场备注
官方排名 第10轮排行 本轮对阵 个人第11轮后即时排行 胜率 第01轮排行 官方排名
118周珈亦安吉县体育局20151900611920151
230李砚希杭州棋校(围棋学校)20141900511920141
36俞舒畅安吉县体育局17150700511731150
41丰文琪邯郸丛台区展览路小学16147700511722147
533金雪涵安吉县体育局14151500611542151
622吕昕原宁波市咪咪羊象棋队13140600611614140
713孙晓仪广东东湖棋院12142600511605142
828钟欣宜中国棋院杭州分院12141400511443141
912徐欣河南弈强象棋学校12137500511524137
1034陈坤璘北京棋院12135400511443135
1131卢思杰汕头棋院12134500611524134
1221康潇丹汕头棋院12130610511605130
1320周佳颖重庆棋院12127500611524127
148扶筱睿合肥市业余体校12126600511605126
1532朱乐儿邯郸邯山区绿化路小学12109500611524109
169魏嘉茵上海市虹口区棋协11140300511353140
1714甘璐天津市象棋协会11131500611515131
1817李璞玉天津市象棋协会11120500611515120
1827张枥匀广西11120500611515120
2011徐嘉奕江苏泰兴文昌棋院10122400511425122
2119陈奕妍郴州市象棋协会10118400611425118
227王景淇上海徐汇区二少体10111500611506111
234胡雅妮重庆棋院10109400611425109
242孟子欢内蒙古妇女儿童中心109840061142598
2510王筱安吉县体育局108940061142589
2623胡马逸尘泉州师院附小9112400511416112
2724黄家瑞宁夏体育局99843061141698
2815李渊默成都棋院8109400511407109
295王思棋成都棋院8105300511326105
3025吕雨梦河北涿州众星万民棋院89330061132693
3116梁馨广西88730051132687
3229廖梓田成都市棋类运动协会5106200511218106
3326李静娴广西59120061121891
343刘若然山东队29401051102994
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:女子丁组 比赛时间:2018-08-02 2018-08-08 比赛地点:四川成都 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:周晓朴 编 排 长:周文彬 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
w88优德专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号

w88优德