杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛棋谱                          比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(8) 参赛名单(80.14) 比赛棋谱(503) 最新对阵(18) 最新排行(18) 最新胜率(18) 浏览人气(39622)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年腾讯棋牌天天象棋全国象棋甲级联赛棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次台次红方团体红方
结果
黑方黑方团体棋谱
第01轮1厦门文广体育队张申宏1 = 1徐超江苏海特股份队
第01轮2江苏海特股份队孙逸阳1 = 1聂铁文厦门文广体育队
第01轮3厦门文广体育队钟少鸿2 + 0王昊江苏海特股份队
第01轮4江苏海特股份队程鸣1 = 1郑一泓厦门文广体育队
 
第01轮1杭州环境集团队郭凤达1 = 1蒋川北京威凯金环建设京冀联队
第01轮2北京威凯金环建设京冀联队金波0 - 2王天一杭州环境集团队
第01轮3杭州环境集团队申鹏1 = 1陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队
第01轮4北京威凯金环建设京冀联队赵殿宇1 = 1赵金成杭州环境集团队
 
第01轮1广东碧桂园队郑惟桐1 = 1曹岩磊河南楚河汉界天伦队
第01轮2河南楚河汉界天伦队刘明1 = 1张学潮广东碧桂园队
第01轮3广东碧桂园队许银川1 = 1何文哲河南楚河汉界天伦队
第01轮4河南楚河汉界天伦队武俊强1 = 1许国义广东碧桂园队
 
第01轮1内蒙古伊泰队赵国荣0 - 2才溢江西瑞昌队
第01轮2江西瑞昌队黎德志1 = 1蔚强内蒙古伊泰队
第01轮3内蒙古伊泰队洪智1 = 1姚洪新江西瑞昌队
第01轮4江西瑞昌队刘宗泽2 + 0郝继超内蒙古伊泰队
 
第01轮1广东新供销天润队黄海林2 + 0谢岿山东中国重汽队
第01轮2山东中国重汽队陈富杰2 + 0李禹广东新供销天润队
第01轮3广东新供销天润队黄光颖0 - 2刘子健山东中国重汽队
第01轮4山东中国重汽队李翰林0 - 2程宇东广东新供销天润队
 
第01轮1四川成都龙翔通讯队孟辰2 + 0徐崇峰浙江民泰银行队
第01轮2浙江民泰银行队赵鑫鑫1 = 1赵攀伟四川成都龙翔通讯队
第01轮3四川成都龙翔通讯队李少庚2 + 0赵旸鹤浙江民泰银行队
第01轮4浙江民泰银行队黄竹风1 = 1汪洋四川成都龙翔通讯队
 
第01轮1湖北九里川圭萃园队苗利明1 = 1万春林上海金外滩队
第01轮2上海金外滩队孙勇征1 = 1张彬湖北九里川圭萃园队
第01轮3湖北九里川圭萃园队李雪松0 - 2赵玮上海金外滩队
第01轮4上海金外滩队谢靖1 = 1赵子雨湖北九里川圭萃园队
 
第02轮1江苏海特股份队王斌1 = 1陈泓盛厦门文广体育队
第02轮2厦门文广体育队郑一泓1 = 1孙逸阳江苏海特股份队
第02轮3江苏海特股份队徐超1 = 1钟少鸿厦门文广体育队
第02轮4厦门文广体育队聂铁文1 = 1程鸣江苏海特股份队
 
第02轮1北京威凯金环建设京冀联队陆伟韬1 = 1申鹏杭州环境集团队
第02轮2杭州环境集团队王天一1 = 1金波北京威凯金环建设京冀联队
第02轮3北京威凯金环建设京冀联队蒋川2 + 0郭凤达杭州环境集团队
第02轮4杭州环境集团队赵金成1 = 1赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队
 
第02轮1河南楚河汉界天伦队曹岩磊2 + 0张学潮广东碧桂园队
第02轮2广东碧桂园队许国义1 = 1刘明河南楚河汉界天伦队
第02轮3河南楚河汉界天伦队武俊强1 = 1许银川广东碧桂园队
第02轮4广东碧桂园队郑惟桐1 = 1何文哲河南楚河汉界天伦队
 
第02轮1江西瑞昌队姚洪新0 - 2洪智内蒙古伊泰队
第02轮2内蒙古伊泰队蔚强1 = 1黎德志江西瑞昌队
第02轮3江西瑞昌队才溢1 = 1赵国荣内蒙古伊泰队
第02轮4内蒙古伊泰队郝继超1 = 1刘宗泽江西瑞昌队
 
第02轮1山东中国重汽队谢岿1 = 1黄光颖广东新供销天润队
第02轮2广东新供销天润队黄海林2 + 0陈富杰山东中国重汽队
第02轮3山东中国重汽队刘子健1 = 1程宇东广东新供销天润队
第02轮4广东新供销天润队李禹0 - 2李翰林山东中国重汽队
 
第02轮1浙江民泰银行队孙昕昊1 = 1李少庚四川成都龙翔通讯队
第02轮2四川成都龙翔通讯队赵攀伟1 = 1黄竹风浙江民泰银行队
第02轮3浙江民泰银行队徐崇峰1 = 1孟辰四川成都龙翔通讯队
第02轮4四川成都龙翔通讯队汪洋1 = 1赵鑫鑫浙江民泰银行队
 
第02轮1上海金外滩队万春林1 = 1李雪松湖北九里川圭萃园队
第02轮2湖北九里川圭萃园队苗利明1 = 1孙勇征上海金外滩队
第02轮3上海金外滩队赵玮1 = 1张彬湖北九里川圭萃园队
第02轮4湖北九里川圭萃园队李智屏0 - 2谢靖上海金外滩队
 
第03轮1江苏海特股份队徐超1 = 1孙勇征上海金外滩队
第03轮2上海金外滩队万春林1 = 1王昊江苏海特股份队
第03轮3江苏海特股份队程鸣2 + 0谢靖上海金外滩队
第03轮4上海金外滩队赵玮0 - 2孙逸阳江苏海特股份队
 
第03轮1浙江民泰银行队赵鑫鑫1 = 1苗利明湖北九里川圭萃园队
第03轮2湖北九里川圭萃园队赵子雨2 + 0孙昕昊浙江民泰银行队
第03轮3浙江民泰银行队黄竹风1 = 1李雪松湖北九里川圭萃园队
第03轮4湖北九里川圭萃园队张彬1 = 1徐崇峰浙江民泰银行队
 
第03轮1山东中国重汽队陈富杰1 = 1孟辰四川成都龙翔通讯队
第03轮2四川成都龙翔通讯队汪洋1 = 1谢岿山东中国重汽队
第03轮3山东中国重汽队李翰林1 = 1李少庚四川成都龙翔通讯队
第03轮4四川成都龙翔通讯队赵攀伟1 = 1刘子健山东中国重汽队
 
第03轮1江西瑞昌队黎德志0 - 2黄海林广东新供销天润队
第03轮2广东新供销天润队黄光颖0 - 2刘宗泽江西瑞昌队
第03轮3江西瑞昌队李鸿嘉2 + 0李禹广东新供销天润队
第03轮4广东新供销天润队程宇东2 + 0才溢江西瑞昌队
 
第03轮1河南楚河汉界天伦队何文哲1 = 1蔚强内蒙古伊泰队
第03轮2内蒙古伊泰队洪智1 = 1武俊强河南楚河汉界天伦队
第03轮3河南楚河汉界天伦队刘明1 = 1赵国荣内蒙古伊泰队
第03轮4内蒙古伊泰队郝继超1 = 1曹岩磊河南楚河汉界天伦队
 
第03轮1北京威凯金环建设京冀联队蒋川2 + 0许国义广东碧桂园队
第03轮2广东碧桂园队许银川2 + 0金波北京威凯金环建设京冀联队
第03轮3北京威凯金环建设京冀联队陆伟韬1 = 1郑惟桐广东碧桂园队
第03轮4广东碧桂园队张学潮1 = 1赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队
 
第03轮1厦门文广体育队陈泓盛2 + 0郭凤达杭州环境集团队
第03轮2杭州环境集团队赵金成2 + 0聂铁文厦门文广体育队
第03轮3厦门文广体育队郑一泓0 - 2王天一杭州环境集团队
第03轮4杭州环境集团队申鹏2 + 0钟少鸿厦门文广体育队
 
第04轮1上海金外滩队孙勇征1 = 1王昊江苏海特股份队
第04轮2江苏海特股份队王斌1 = 1万春林上海金外滩队
第04轮3上海金外滩队赵玮2 + 0程鸣江苏海特股份队
第04轮4江苏海特股份队孙逸阳0 - 2谢靖上海金外滩队
 
第04轮1湖北九里川圭萃园队赵子雨1 = 1王家瑞浙江民泰银行队
第04轮2浙江民泰银行队徐崇峰1 = 1张彬湖北九里川圭萃园队
第04轮3湖北九里川圭萃园队李雪松1 = 1黄竹风浙江民泰银行队
第04轮4浙江民泰银行队赵鑫鑫2 + 0苗利明湖北九里川圭萃园队
 
第04轮1四川成都龙翔通讯队汪洋1 = 1陈富杰山东中国重汽队
第04轮2山东中国重汽队谢岿1 = 1李少庚四川成都龙翔通讯队
第04轮3四川成都龙翔通讯队孟辰2 + 0李翰林山东中国重汽队
第04轮4山东中国重汽队刘子健0 - 2赵攀伟四川成都龙翔通讯队
 
第04轮1广东新供销天润队黄海林2 + 0李鸿嘉江西瑞昌队
第04轮2江西瑞昌队才溢2 + 0李禹广东新供销天润队
第04轮3广东新供销天润队程宇东1 = 1刘宗泽江西瑞昌队
第04轮4江西瑞昌队黎德志1 = 1黄光颖广东新供销天润队
 
第04轮1内蒙古伊泰队洪智0 - 2曹岩磊河南楚河汉界天伦队
第04轮2河南楚河汉界天伦队何文哲1 = 1蔚强内蒙古伊泰队
第04轮3内蒙古伊泰队郝继超2 + 0武俊强河南楚河汉界天伦队
第04轮4河南楚河汉界天伦队刘明1 = 1赵国荣内蒙古伊泰队
 
第04轮1广东碧桂园队郑惟桐1 = 1陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队
第04轮2北京威凯金环建设京冀联队金波1 = 1许银川广东碧桂园队
第04轮3广东碧桂园队许国义2 + 0赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队
第04轮4北京威凯金环建设京冀联队蒋川1 = 1张学潮广东碧桂园队
 
第04轮1杭州环境集团队王天一1 = 1钟少鸿厦门文广体育队
第04轮2厦门文广体育队聂铁文1 = 1申鹏杭州环境集团队
第04轮3杭州环境集团队郭凤达1 = 1陈泓盛厦门文广体育队
第04轮4厦门文广体育队张申宏2 + 0赵金成杭州环境集团队
 
第05轮1江苏海特股份队徐超1 = 1刘子健山东中国重汽队
第05轮2山东中国重汽队陈富杰1 = 1吴魏江苏海特股份队
第05轮3江苏海特股份队王昊1 = 1李翰林山东中国重汽队
第05轮4山东中国重汽队谢岿1 = 1孙逸阳江苏海特股份队
 
第05轮1江西瑞昌队李鸿嘉1 = 1徐崇峰浙江民泰银行队
第05轮2浙江民泰银行队王家瑞1 = 1黎德志江西瑞昌队
第05轮3江西瑞昌队刘宗泽0 - 2赵鑫鑫浙江民泰银行队
第05轮4浙江民泰银行队黄竹风1 = 1才溢江西瑞昌队
 
第05轮1河南楚河汉界天伦队曹岩磊1 = 1谢靖上海金外滩队
第05轮2上海金外滩队万春林1 = 1武俊强河南楚河汉界天伦队
第05轮3河南楚河汉界天伦队党斐2 + 0赵玮上海金外滩队
第05轮4上海金外滩队孙勇征0 - 2刘明河南楚河汉界天伦队
 
第05轮1北京威凯金环建设京冀联队陆伟韬1 = 1李智屏湖北九里川圭萃园队
第05轮2湖北九里川圭萃园队柳大华1 = 1金波北京威凯金环建设京冀联队
第05轮3北京威凯金环建设京冀联队赵殿宇2 + 0赵子雨湖北九里川圭萃园队
第05轮4湖北九里川圭萃园队张彬0 - 2蒋川北京威凯金环建设京冀联队
 
第05轮1厦门文广体育队郑一泓1 = 1汪洋四川成都龙翔通讯队
第05轮2四川成都龙翔通讯队李少庚0 - 2张申宏厦门文广体育队
第05轮3厦门文广体育队陈泓盛1 = 1赵攀伟四川成都龙翔通讯队
第05轮4四川成都龙翔通讯队孟辰1 = 1钟少鸿厦门文广体育队
 
第05轮1杭州环境集团队赵金成2 + 0黄海林广东新供销天润队
第05轮2广东新供销天润队李禹0 - 2王天一杭州环境集团队
第05轮3杭州环境集团队申鹏1 = 1程宇东广东新供销天润队
第05轮4广东新供销天润队黄光颖1 = 1郭凤达杭州环境集团队
 
第05轮1广东碧桂园队张学潮2 + 0郝继超内蒙古伊泰队
第05轮2内蒙古伊泰队赵国荣0 - 2郑惟桐广东碧桂园队
第05轮3广东碧桂园队许银川1 = 1洪智内蒙古伊泰队
第05轮4内蒙古伊泰队蔚强1 = 1许国义广东碧桂园队
 
第06轮1山东中国重汽队刘子健1 = 1徐超江苏海特股份队
第06轮2江苏海特股份队程鸣1 = 1谢岿山东中国重汽队
第06轮3山东中国重汽队李翰林2 + 0王昊江苏海特股份队
第06轮4江苏海特股份队孙逸阳1 = 1陈富杰山东中国重汽队
 
第06轮1浙江民泰银行队徐崇峰0 - 2李鸿嘉江西瑞昌队
第06轮2江西瑞昌队才溢1 = 1黄竹风浙江民泰银行队
第06轮3浙江民泰银行队王家瑞1 = 1黎德志江西瑞昌队
第06轮4江西瑞昌队刘宗泽0 - 2赵鑫鑫浙江民泰银行队
 
第06轮1上海金外滩队谢靖1 = 1武俊强河南楚河汉界天伦队
第06轮2河南楚河汉界天伦队曹岩磊1 = 1万春林上海金外滩队
第06轮3上海金外滩队赵玮2 + 0刘明河南楚河汉界天伦队
第06轮4河南楚河汉界天伦队党斐0 - 2孙勇征上海金外滩队
 
第06轮1湖北九里川圭萃园队柳大华0 - 2陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队
第06轮2北京威凯金环建设京冀联队金波1 = 1张彬湖北九里川圭萃园队
第06轮3湖北九里川圭萃园队赵子雨0 - 2蒋川北京威凯金环建设京冀联队
第06轮4北京威凯金环建设京冀联队赵殿宇0 - 2李智屏湖北九里川圭萃园队
 
第06轮1四川成都龙翔通讯队汪洋2 + 0张申宏厦门文广体育队
第06轮2厦门文广体育队郑一泓2 + 0孟辰四川成都龙翔通讯队
第06轮3四川成都龙翔通讯队李少庚1 = 1聂铁文厦门文广体育队
第06轮4厦门文广体育队钟少鸿1 = 1赵攀伟四川成都龙翔通讯队
 
第06轮1广东新供销天润队黄光颖1 = 1赵金成杭州环境集团队
第06轮2杭州环境集团队王天一2 + 0程宇东广东新供销天润队
第06轮3广东新供销天润队黄海林1 = 1申鹏杭州环境集团队
第06轮4杭州环境集团队郭凤达1 = 1李禹广东新供销天润队
 
第06轮1内蒙古伊泰队赵国荣1 = 1张学潮广东碧桂园队
第06轮2广东碧桂园队郑惟桐1 = 1蔚强内蒙古伊泰队
第06轮3内蒙古伊泰队郝继超1 = 1许银川广东碧桂园队
第06轮4广东碧桂园队许国义0 - 2洪智内蒙古伊泰队
 
第07轮1江苏海特股份队王昊2 + 0孙昕昊浙江民泰银行队
第07轮2浙江民泰银行队王家瑞1 = 1孙逸阳江苏海特股份队
第07轮3江苏海特股份队程鸣1 = 1黄竹风浙江民泰银行队
第07轮4浙江民泰银行队赵鑫鑫1 = 1徐超江苏海特股份队
 
第07轮1山东中国重汽队陈富杰1 = 1孙勇征上海金外滩队
第07轮2上海金外滩队万春林1 = 1刘子健山东中国重汽队
第07轮3山东中国重汽队谢岿1 = 1赵玮上海金外滩队
第07轮4上海金外滩队谢靖1 = 1李翰林山东中国重汽队
 
第07轮1江西瑞昌队才溢2 + 0张彬湖北九里川圭萃园队
第07轮2湖北九里川圭萃园队赵子雨1 = 1李鸿嘉江西瑞昌队
第07轮3江西瑞昌队黎德志2 + 0李智屏湖北九里川圭萃园队
第07轮4湖北九里川圭萃园队苗利明2 + 0邓志强江西瑞昌队
 
第07轮1河南楚河汉界天伦队刘明1 = 1汪洋四川成都龙翔通讯队
第07轮2四川成都龙翔通讯队赵攀伟2 + 0武俊强河南楚河汉界天伦队
第07轮3河南楚河汉界天伦队曹岩磊1 = 1李少庚四川成都龙翔通讯队
第07轮4四川成都龙翔通讯队孟辰2 + 0党斐河南楚河汉界天伦队
 
第07轮1北京威凯金环建设京冀联队金波2 + 0李禹广东新供销天润队
第07轮2广东新供销天润队黄海林1 = 1陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队
第07轮3北京威凯金环建设京冀联队蒋川1 = 1黄光颖广东新供销天润队
第07轮4广东新供销天润队程宇东0 - 2赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队
 
第07轮1厦门文广体育队钟少鸿1 = 1蔚强内蒙古伊泰队
第07轮2内蒙古伊泰队洪智1 = 1郑一泓厦门文广体育队
第07轮3厦门文广体育队陈泓盛1 = 1赵国荣内蒙古伊泰队
第07轮4内蒙古伊泰队郝继超1 = 1聂铁文厦门文广体育队
 
第07轮1杭州环境集团队申鹏1 = 1许国义广东碧桂园队
第07轮2广东碧桂园队张学潮1 = 1赵金成杭州环境集团队
第07轮3杭州环境集团队王天一1 = 1郑惟桐广东碧桂园队
第07轮4广东碧桂园队许银川2 + 0郭凤达杭州环境集团队
 
第08轮1浙江民泰银行队黄竹风1 = 1程鸣江苏海特股份队
第08轮2江苏海特股份队徐超1 = 1赵鑫鑫浙江民泰银行队
第08轮3浙江民泰银行队孙昕昊0 - 2王昊江苏海特股份队
第08轮4江苏海特股份队孙逸阳1 = 1王家瑞浙江民泰银行队
 
第08轮1上海金外滩队孙勇征2 + 0谢岿山东中国重汽队
第08轮2山东中国重汽队刘子健1 = 1万春林上海金外滩队
第08轮3上海金外滩队谢靖2 + 0陈富杰山东中国重汽队
第08轮4山东中国重汽队李翰林0 - 2赵玮上海金外滩队
 
第08轮1湖北九里川圭萃园队张彬1 = 1才溢江西瑞昌队
第08轮2江西瑞昌队李鸿嘉1 = 1赵子雨湖北九里川圭萃园队
第08轮3湖北九里川圭萃园队苗利明2 + 0邓志强江西瑞昌队
第08轮4江西瑞昌队黎德志2 + 0李智屏湖北九里川圭萃园队
 
第08轮1四川成都龙翔通讯队李少庚1 = 1何文哲河南楚河汉界天伦队
第08轮2河南楚河汉界天伦队党斐1 = 1孟辰四川成都龙翔通讯队
第08轮3四川成都龙翔通讯队汪洋0 - 2曹岩磊河南楚河汉界天伦队
第08轮4河南楚河汉界天伦队武俊强1 = 1赵攀伟四川成都龙翔通讯队
 
第08轮1广东新供销天润队黄光颖1 = 1金波北京威凯金环建设京冀联队
第08轮2北京威凯金环建设京冀联队陆伟韬1 = 1黄海林广东新供销天润队
第08轮3广东新供销天润队李禹0 - 2蒋川北京威凯金环建设京冀联队
第08轮4北京威凯金环建设京冀联队赵殿宇2 + 0程宇东广东新供销天润队
 
第08轮1内蒙古伊泰队赵国荣1 = 1张申宏厦门文广体育队
第08轮2厦门文广体育队陈泓盛1 = 1郝继超内蒙古伊泰队
第08轮3内蒙古伊泰队蔚强0 - 2钟少鸿厦门文广体育队
第08轮4厦门文广体育队郑一泓1 = 1洪智内蒙古伊泰队
 
第08轮1广东碧桂园队郑惟桐2 + 0郭凤达杭州环境集团队
第08轮2杭州环境集团队王天一2 + 0许国义广东碧桂园队
第08轮3广东碧桂园队许银川0 - 2申鹏杭州环境集团队
第08轮4杭州环境集团队赵金成2 + 0张学潮广东碧桂园队
 
第09轮1广东碧桂园队吕钦1 = 1程鸣江苏海特股份队
第09轮2江苏海特股份队徐超1 = 1张学潮广东碧桂园队
第09轮3广东碧桂园队许国义1 = 1孙逸阳江苏海特股份队
第09轮4江苏海特股份队王昊1 = 1许银川广东碧桂园队
 
第09轮1内蒙古伊泰队赵国荣1 = 1王天一杭州环境集团队
第09轮2杭州环境集团队赵金成2 + 0蔚强内蒙古伊泰队
第09轮3内蒙古伊泰队郝继超2 + 0申鹏杭州环境集团队
第09轮4杭州环境集团队郭凤达0 - 2洪智内蒙古伊泰队
 
第09轮1广东新供销天润队李禹0 - 2郑一泓厦门文广体育队
第09轮2厦门文广体育队钟少鸿2 + 0程宇东广东新供销天润队
第09轮3广东新供销天润队黄海林1 = 1陈泓盛厦门文广体育队
第09轮4厦门文广体育队张申宏0 - 2黄光颖广东新供销天润队
 
第09轮1四川成都龙翔通讯队汪洋2 + 0金波北京威凯金环建设京冀联队
第09轮2北京威凯金环建设京冀联队赵殿宇1 = 1孟辰四川成都龙翔通讯队
第09轮3四川成都龙翔通讯队赵攀伟1 = 1蒋川北京威凯金环建设京冀联队
第09轮4北京威凯金环建设京冀联队陆伟韬1 = 1李少庚四川成都龙翔通讯队
 
第09轮1湖北九里川圭萃园队张彬1 = 1党斐河南楚河汉界天伦队
第09轮2河南楚河汉界天伦队曹岩磊2 + 0苗利明湖北九里川圭萃园队
第09轮3湖北九里川圭萃园队赵子雨2 + 0刘明河南楚河汉界天伦队
第09轮4河南楚河汉界天伦队武俊强1 = 1柳大华湖北九里川圭萃园队
 
第09轮1上海金外滩队万春林1 = 1才溢江西瑞昌队
第09轮2江西瑞昌队刘宗泽1 = 1孙勇征上海金外滩队
第09轮3上海金外滩队赵玮2 + 0黎德志江西瑞昌队
第09轮4江西瑞昌队李鸿嘉0 - 2谢靖上海金外滩队
 
第09轮1浙江民泰银行队王家瑞1 = 1李翰林山东中国重汽队
第09轮2山东中国重汽队刘子健1 = 1赵鑫鑫浙江民泰银行队
第09轮3浙江民泰银行队徐崇峰1 = 1陈富杰山东中国重汽队
第09轮4山东中国重汽队谢岿2 + 0黄竹风浙江民泰银行队
 
第10轮1江苏海特股份队孙逸阳1 = 1许国义广东碧桂园队
第10轮2广东碧桂园队张学潮1 = 1徐超江苏海特股份队
第10轮3江苏海特股份队程鸣1 = 1许银川广东碧桂园队
第10轮4广东碧桂园队吕钦2 + 0王昊江苏海特股份队
 
第10轮1杭州环境集团队赵金成1 = 1洪智内蒙古伊泰队
第10轮2内蒙古伊泰队赵国荣1 = 1申鹏杭州环境集团队
第10轮3杭州环境集团队郭凤达0 - 2郝继超内蒙古伊泰队
第10轮4内蒙古伊泰队蔚强1 = 1王天一杭州环境集团队
 
第10轮1厦门文广体育队陈泓盛2 + 0黄海林广东新供销天润队
第10轮2广东新供销天润队程宇东1 = 1聂铁文厦门文广体育队
第10轮3厦门文广体育队郑一泓2 + 0李禹广东新供销天润队
第10轮4广东新供销天润队黄光颖2 + 0钟少鸿厦门文广体育队
 
第10轮1北京威凯金环建设京冀联队赵殿宇1 = 1汪洋四川成都龙翔通讯队
第10轮2四川成都龙翔通讯队李少庚1 = 1金波北京威凯金环建设京冀联队
第10轮3北京威凯金环建设京冀联队蒋川0 - 2赵攀伟四川成都龙翔通讯队
第10轮4四川成都龙翔通讯队孟辰1 = 1陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队
 
第10轮1河南楚河汉界天伦队曹岩磊2 + 0赵子雨湖北九里川圭萃园队
第10轮2湖北九里川圭萃园队苗利明1 = 1何文哲河南楚河汉界天伦队
第10轮3河南楚河汉界天伦队武俊强1 = 1柳大华湖北九里川圭萃园队
第10轮4湖北九里川圭萃园队张彬1 = 1党斐河南楚河汉界天伦队
 
第10轮1江西瑞昌队黎德志1 = 1万春林上海金外滩队
第10轮2上海金外滩队孙勇征1 = 1刘宗泽江西瑞昌队
第10轮3江西瑞昌队才溢2 + 0赵玮上海金外滩队
第10轮4上海金外滩队谢靖2 + 0李鸿嘉江西瑞昌队
 
第10轮1山东中国重汽队刘子健1 = 1王家瑞浙江民泰银行队
第10轮2浙江民泰银行队黄竹风1 = 1谢岿山东中国重汽队
第10轮3山东中国重汽队陈富杰2 + 0徐崇峰浙江民泰银行队
第10轮4浙江民泰银行队赵鑫鑫1 = 1李翰林山东中国重汽队
 
第11轮1杭州环境集团队申鹏1 = 1徐超江苏海特股份队
第11轮2江苏海特股份队王昊0 - 2王天一杭州环境集团队
第11轮3杭州环境集团队李炳贤1 = 1程鸣江苏海特股份队
第11轮4江苏海特股份队孙逸阳0 - 2赵金成杭州环境集团队
 
第11轮1广东碧桂园队许国义0 - 2钟少鸿厦门文广体育队
第11轮2厦门文广体育队陈泓盛2 + 0郑惟桐广东碧桂园队
第11轮3广东碧桂园队许银川2 + 0郑一泓厦门文广体育队
第11轮4厦门文广体育队聂铁文1 = 1张学潮广东碧桂园队
 
第11轮1内蒙古伊泰队蔚强0 - 2赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队
第11轮2北京威凯金环建设京冀联队金波1 = 1赵国荣内蒙古伊泰队
第11轮3内蒙古伊泰队洪智0 - 2蒋川北京威凯金环建设京冀联队
第11轮4北京威凯金环建设京冀联队陆伟韬2 + 0郝继超内蒙古伊泰队
 
第11轮1广东新供销天润队李禹1 = 1刘明河南楚河汉界天伦队
第11轮2河南楚河汉界天伦队曹岩磊2 + 0黄海林广东新供销天润队
第11轮3广东新供销天润队程宇东1 = 1何文哲河南楚河汉界天伦队
第11轮4河南楚河汉界天伦队武俊强2 + 0黄光颖广东新供销天润队
 
第11轮1四川成都龙翔通讯队孟辰1 = 1黎德志江西瑞昌队
第11轮2江西瑞昌队李鸿嘉0 - 2赵攀伟四川成都龙翔通讯队
第11轮3四川成都龙翔通讯队汪洋2 + 0刘宗泽江西瑞昌队
第11轮4江西瑞昌队才溢2 + 0李少庚四川成都龙翔通讯队
 
第11轮1湖北九里川圭萃园队赵子雨1 = 1陈富杰山东中国重汽队
第11轮2山东中国重汽队谢岿1 = 1柳大华湖北九里川圭萃园队
第11轮3湖北九里川圭萃园队苗利明0 - 2刘子健山东中国重汽队
第11轮4山东中国重汽队李翰林1 = 1张彬湖北九里川圭萃园队
 
第11轮1上海金外滩队万春林0 - 2赵鑫鑫浙江民泰银行队
第11轮2浙江民泰银行队王家瑞0 - 2孙勇征上海金外滩队
第11轮3上海金外滩队谢靖1 = 1黄竹风浙江民泰银行队
第11轮4浙江民泰银行队徐崇峰1 = 1赵玮上海金外滩队
 
第12轮1江苏海特股份队程鸣0 - 2赵金成杭州环境集团队
第12轮2杭州环境集团队李炳贤1 = 1孙逸阳江苏海特股份队
第12轮3江苏海特股份队徐超1 = 1申鹏杭州环境集团队
第12轮4杭州环境集团队王天一2 + 0王昊江苏海特股份队
 
第12轮1厦门文广体育队钟少鸿1 = 1许国义广东碧桂园队
第12轮2广东碧桂园队张学潮1 = 1陈泓盛厦门文广体育队
第12轮3厦门文广体育队郑一泓1 = 1许银川广东碧桂园队
第12轮4广东碧桂园队郑惟桐1 = 1聂铁文厦门文广体育队
 
第12轮1北京威凯金环建设京冀联队金波1 = 1蔚强内蒙古伊泰队
第12轮2内蒙古伊泰队洪智2 + 0陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队
第12轮3北京威凯金环建设京冀联队蒋川2 + 0郝继超内蒙古伊泰队
第12轮4内蒙古伊泰队赵国荣1 = 1赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队
 
第12轮1河南楚河汉界天伦队何文哲1 = 1程宇东广东新供销天润队
第12轮2广东新供销天润队黄光颖1 = 1曹岩磊河南楚河汉界天伦队
第12轮3河南楚河汉界天伦队武俊强2 + 0李禹广东新供销天润队
第12轮4广东新供销天润队黄海林1 = 1刘明河南楚河汉界天伦队
 
第12轮1江西瑞昌队黎德志2 + 0孟辰四川成都龙翔通讯队
第12轮2四川成都龙翔通讯队李少庚2 + 0刘宗泽江西瑞昌队
第12轮3江西瑞昌队才溢1 = 1汪洋四川成都龙翔通讯队
第12轮4四川成都龙翔通讯队赵攀伟0 - 2李鸿嘉江西瑞昌队
 
第12轮1山东中国重汽队陈富杰1 = 1赵子雨湖北九里川圭萃园队
第12轮2湖北九里川圭萃园队张彬1 = 1李翰林山东中国重汽队
第12轮3山东中国重汽队谢岿2 + 0李雪松湖北九里川圭萃园队
第12轮4湖北九里川圭萃园队柳大华1 = 1刘子健山东中国重汽队
 
第12轮1浙江民泰银行队赵旸鹤0 - 2万春林上海金外滩队
第12轮2上海金外滩队孙勇征2 + 0赵鑫鑫浙江民泰银行队
第12轮3浙江民泰银行队黄竹风1 = 1谢靖上海金外滩队
第12轮4上海金外滩队赵玮2 + 0徐崇峰浙江民泰银行队
 
第13轮1广东新供销天润队程宇东0 - 2孙逸阳江苏海特股份队
第13轮2江苏海特股份队王昊1 = 1黄光颖广东新供销天润队
第13轮3广东新供销天润队李禹0 - 2程鸣江苏海特股份队
第13轮4江苏海特股份队徐超1 = 1黄海林广东新供销天润队
 
第13轮1四川成都龙翔通讯队孟辰1 = 1赵国荣内蒙古伊泰队
第13轮2内蒙古伊泰队郝继超1 = 1汪洋四川成都龙翔通讯队
第13轮3四川成都龙翔通讯队赵攀伟1 = 1蔚强内蒙古伊泰队
第13轮4内蒙古伊泰队洪智1 = 1李少庚四川成都龙翔通讯队
 
第13轮1湖北九里川圭萃园队柳大华0 - 2郑惟桐广东碧桂园队
第13轮2广东碧桂园队张学潮1 = 1苗利明湖北九里川圭萃园队
第13轮3湖北九里川圭萃园队张彬1 = 1许国义广东碧桂园队
第13轮4广东碧桂园队许银川1 = 1赵子雨湖北九里川圭萃园队
 
第13轮1上海金外滩队万春林1 = 1王天一杭州环境集团队
第13轮2杭州环境集团队李炳贤0 - 2孙勇征上海金外滩队
第13轮3上海金外滩队赵玮0 - 2申鹏杭州环境集团队
第13轮4杭州环境集团队赵金成2 + 0谢靖上海金外滩队
 
第13轮1浙江民泰银行队赵鑫鑫1 = 1郑一泓厦门文广体育队
第13轮2厦门文广体育队陈泓盛0 - 2王家瑞浙江民泰银行队
第13轮3浙江民泰银行队黄竹风1 = 1钟少鸿厦门文广体育队
第13轮4厦门文广体育队聂铁文0 - 2孙昕昊浙江民泰银行队
 
第13轮1山东中国重汽队李翰林1 = 1蒋川北京威凯金环建设京冀联队
第13轮2北京威凯金环建设京冀联队赵殿宇1 = 1陈富杰山东中国重汽队
第13轮3山东中国重汽队刘子健1 = 1陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队
第13轮4北京威凯金环建设京冀联队金波2 + 0谢岿山东中国重汽队
 
第13轮1江西瑞昌队李鸿嘉1 = 1党斐河南楚河汉界天伦队
第13轮2河南楚河汉界天伦队何文哲2 + 0才溢江西瑞昌队
第13轮3江西瑞昌队刘宗泽1 = 1曹岩磊河南楚河汉界天伦队
第13轮4河南楚河汉界天伦队武俊强2 + 0黎德志江西瑞昌队
 
第14轮1江苏海特股份队徐超2 + 0黄海林广东新供销天润队
第14轮2广东新供销天润队黄光颖2 + 0程鸣江苏海特股份队
第14轮3江苏海特股份队孙逸阳1 = 1程宇东广东新供销天润队
第14轮4广东新供销天润队李禹0 - 2王昊江苏海特股份队
 
第14轮1内蒙古伊泰队郝继超1 = 1汪洋四川成都龙翔通讯队
第14轮2四川成都龙翔通讯队李少庚1 = 1洪智内蒙古伊泰队
第14轮3内蒙古伊泰队蔚强1 = 1孟辰四川成都龙翔通讯队
第14轮4四川成都龙翔通讯队赵攀伟1 = 1赵国荣内蒙古伊泰队
 
第14轮1广东碧桂园队许国义1 = 1李雪松湖北九里川圭萃园队
第14轮2湖北九里川圭萃园队苗利明0 - 2郑惟桐广东碧桂园队
第14轮3广东碧桂园队张学潮2 + 0张彬湖北九里川圭萃园队
第14轮4湖北九里川圭萃园队赵子雨1 = 1许银川广东碧桂园队
 
第14轮1杭州环境集团队王天一2 + 0万春林上海金外滩队
第14轮2上海金外滩队孙勇征1 = 1李炳贤杭州环境集团队
第14轮3杭州环境集团队申鹏0 - 2赵玮上海金外滩队
第14轮4上海金外滩队谢靖2 + 0赵金成杭州环境集团队
 
第14轮1厦门文广体育队郑一泓1 = 1王家瑞浙江民泰银行队
第14轮2浙江民泰银行队赵鑫鑫2 + 0陈泓盛厦门文广体育队
第14轮3厦门文广体育队钟少鸿1 = 1黄竹风浙江民泰银行队
第14轮4浙江民泰银行队孙昕昊1 = 1张申宏厦门文广体育队
 
第14轮1北京威凯金环建设京冀联队陆伟韬2 + 0李翰林山东中国重汽队
第14轮2山东中国重汽队谢岿0 - 2金波北京威凯金环建设京冀联队
第14轮3北京威凯金环建设京冀联队蒋川1 = 1刘子健山东中国重汽队
第14轮4山东中国重汽队陈富杰1 = 1赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队
 
第14轮1河南楚河汉界天伦队曹岩磊2 + 0刘宗泽江西瑞昌队
第14轮2江西瑞昌队黎德志1 = 1何文哲河南楚河汉界天伦队
第14轮3河南楚河汉界天伦队党斐1 = 1李鸿嘉江西瑞昌队
第14轮4江西瑞昌队才溢1 = 1武俊强河南楚河汉界天伦队
 
第15轮1江苏海特股份队程鸣1 = 1才溢江西瑞昌队
第15轮2江西瑞昌队刘宗泽1 = 1孙逸阳江苏海特股份队
第15轮3江苏海特股份队王昊0 - 2黎德志江西瑞昌队
第15轮4江西瑞昌队李鸿嘉0 - 2徐超江苏海特股份队
 
第15轮1河南楚河汉界天伦队何文哲1 = 1陈富杰山东中国重汽队
第15轮2山东中国重汽队李翰林1 = 1武俊强河南楚河汉界天伦队
第15轮3河南楚河汉界天伦队党斐1 = 1谢岿山东中国重汽队
第15轮4山东中国重汽队刘子健1 = 1曹岩磊河南楚河汉界天伦队
 
第15轮1北京威凯金环建设京冀联队蒋川2 + 0王家瑞浙江民泰银行队
第15轮2浙江民泰银行队赵鑫鑫1 = 1赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队
第15轮3北京威凯金环建设京冀联队陆伟韬1 = 1黄竹风浙江民泰银行队
第15轮4浙江民泰银行队孙昕昊0 - 2金波北京威凯金环建设京冀联队
 
第15轮1厦门文广体育队张申宏1 = 1孙勇征上海金外滩队
第15轮2上海金外滩队万春林1 = 1钟少鸿厦门文广体育队
第15轮3厦门文广体育队陈泓盛2 + 0赵玮上海金外滩队
第15轮4上海金外滩队谢靖1 = 1郑一泓厦门文广体育队
 
第15轮1杭州环境集团队王天一2 + 0柳大华湖北九里川圭萃园队
第15轮2湖北九里川圭萃园队赵子雨2 + 0李炳贤杭州环境集团队
第15轮3杭州环境集团队申鹏1 = 1苗利明湖北九里川圭萃园队
第15轮4湖北九里川圭萃园队李雪松0 - 2赵金成杭州环境集团队
 
第15轮1广东碧桂园队郑惟桐1 = 1赵攀伟四川成都龙翔通讯队
第15轮2四川成都龙翔通讯队孟辰2 + 0张学潮广东碧桂园队
第15轮3广东碧桂园队许国义1 = 1李少庚四川成都龙翔通讯队
第15轮4四川成都龙翔通讯队汪洋1 = 1许银川广东碧桂园队
 
第15轮1内蒙古伊泰队洪智2 + 0李禹广东新供销天润队
第15轮2广东新供销天润队黄光颖1 = 1郝继超内蒙古伊泰队
第15轮3内蒙古伊泰队赵国荣1 = 1程宇东广东新供销天润队
第15轮4广东新供销天润队黄海林1 = 1蔚强内蒙古伊泰队
 
第16轮1江西瑞昌队黎德志2 + 0徐超江苏海特股份队
第16轮2江苏海特股份队王昊2 + 0李鸿嘉江西瑞昌队
第16轮3江西瑞昌队刘宗泽1 = 1程鸣江苏海特股份队
第16轮4江苏海特股份队孙逸阳1 = 1才溢江西瑞昌队
 
第16轮1山东中国重汽队陈富杰1 = 1武俊强河南楚河汉界天伦队
第16轮2河南楚河汉界天伦队曹岩磊2 + 0刘子健山东中国重汽队
第16轮3山东中国重汽队李翰林1 = 1何文哲河南楚河汉界天伦队
第16轮4河南楚河汉界天伦队党斐1 = 1谢岿山东中国重汽队
 
第16轮1浙江民泰银行队黄竹风1 = 1陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队
第16轮2北京威凯金环建设京冀联队金波1 = 1徐崇峰浙江民泰银行队
第16轮3浙江民泰银行队孙昕昊0 - 2蒋川北京威凯金环建设京冀联队
第16轮4北京威凯金环建设京冀联队赵殿宇0 - 2赵鑫鑫浙江民泰银行队
 
第16轮1上海金外滩队孙勇征1 = 1张申宏厦门文广体育队
第16轮2厦门文广体育队钟少鸿1 = 1万春林上海金外滩队
第16轮3上海金外滩队赵玮2 + 0陈泓盛厦门文广体育队
第16轮4厦门文广体育队郑一泓0 - 2谢靖上海金外滩队
 
第16轮1湖北九里川圭萃园队李雪松1 = 1李炳贤杭州环境集团队
第16轮2杭州环境集团队申鹏2 + 0赵子雨湖北九里川圭萃园队
第16轮3湖北九里川圭萃园队苗利明1 = 1王天一杭州环境集团队
第16轮4杭州环境集团队赵金成2 + 0柳大华湖北九里川圭萃园队
 
第16轮1四川成都龙翔通讯队赵攀伟2 + 0许国义广东碧桂园队
第16轮2广东碧桂园队张学潮1 = 1李少庚四川成都龙翔通讯队
第16轮3四川成都龙翔通讯队孟辰0 - 2郑惟桐广东碧桂园队
第16轮4广东碧桂园队许银川1 = 1汪洋四川成都龙翔通讯队
 
第16轮1广东新供销天润队黄海林1 = 1赵国荣内蒙古伊泰队
第16轮2内蒙古伊泰队蔚强1 = 1李禹广东新供销天润队
第16轮3广东新供销天润队程宇东0 - 2洪智内蒙古伊泰队
第16轮4内蒙古伊泰队郝继超2 + 0黄光颖广东新供销天润队
 
第17轮1内蒙古伊泰队郝继超2 + 0王昊江苏海特股份队
第17轮2江苏海特股份队孙逸阳0 - 2洪智内蒙古伊泰队
第17轮3内蒙古伊泰队赵国荣1 = 1程鸣江苏海特股份队
 
第17轮1广东新供销天润队李禹0 - 2郑惟桐广东碧桂园队
第17轮2广东碧桂园队张学潮1 = 1黄光颖广东新供销天润队
第17轮3广东新供销天润队程宇东0 - 2许银川广东碧桂园队
第17轮4广东碧桂园队许国义1 = 1黄海林广东新供销天润队
 
第17轮1四川成都龙翔通讯队李少庚1 = 1申鹏杭州环境集团队
第17轮2杭州环境集团队赵金成1 = 1汪洋四川成都龙翔通讯队
第17轮3四川成都龙翔通讯队赵攀伟2 + 0王天一杭州环境集团队
第17轮4杭州环境集团队郭凤达0 - 2孟辰四川成都龙翔通讯队
 
第17轮1湖北九里川圭萃园队柳大华2 + 0聂铁文厦门文广体育队
第17轮2厦门文广体育队张申宏1 = 1李雪松湖北九里川圭萃园队
第17轮3湖北九里川圭萃园队李智屏0 - 2郑一泓厦门文广体育队
第17轮4厦门文广体育队陈泓盛0 - 2赵子雨湖北九里川圭萃园队
 
第17轮1上海金外滩队万春林1 = 1赵殿宇北京威凯金环建设京冀联队
第17轮2北京威凯金环建设京冀联队陆伟韬1 = 1谢靖上海金外滩队
第17轮3上海金外滩队孙勇征1 = 1蒋川北京威凯金环建设京冀联队
第17轮4北京威凯金环建设京冀联队金波1 = 1赵玮上海金外滩队
 
第17轮1浙江民泰银行队赵旸鹤1 = 1党斐河南楚河汉界天伦队
第17轮2河南楚河汉界天伦队刘明1 = 1赵鑫鑫浙江民泰银行队
第17轮3浙江民泰银行队王家瑞1 = 1曹岩磊河南楚河汉界天伦队
第17轮4河南楚河汉界天伦队武俊强1 = 1黄竹风浙江民泰银行队
 
第17轮1山东中国重汽队李翰林2 + 0李鸿嘉江西瑞昌队
第17轮2江西瑞昌队刘宗泽0 - 2陈富杰山东中国重汽队
第17轮3山东中国重汽队谢岿1 = 1黎德志江西瑞昌队
第17轮4江西瑞昌队才溢1 = 1刘子健山东中国重汽队
 
第18轮1江苏海特股份队徐超1 = 1赵国荣内蒙古伊泰队
第18轮2内蒙古伊泰队蔚强1 = 1程鸣江苏海特股份队
第18轮3江苏海特股份队吴魏0 - 2郝继超内蒙古伊泰队
第18轮4内蒙古伊泰队洪智2 + 0孙逸阳江苏海特股份队
 
第18轮1广东碧桂园队许国义1 = 1黄海林广东新供销天润队
第18轮2广东新供销天润队李禹0 - 2许银川广东碧桂园队
第18轮3广东碧桂园队张学潮1 = 1程宇东广东新供销天润队
第18轮4广东新供销天润队黄光颖0 - 2郑惟桐广东碧桂园队
 
第18轮1杭州环境集团队郭凤达1 = 1孟辰四川成都龙翔通讯队
第18轮2四川成都龙翔通讯队赵攀伟1 = 1王天一杭州环境集团队
第18轮3杭州环境集团队赵金成1 = 1汪洋四川成都龙翔通讯队
第18轮4四川成都龙翔通讯队李少庚1 = 1申鹏杭州环境集团队
 
第18轮1厦门文广体育队钟少鸿1 = 1柳大华湖北九里川圭萃园队
第18轮2湖北九里川圭萃园队赵子雨2 + 0张申宏厦门文广体育队
第18轮3厦门文广体育队聂铁文0 - 2李雪松湖北九里川圭萃园队
第18轮4湖北九里川圭萃园队李智屏0 - 2郑一泓厦门文广体育队
 
第18轮1北京威凯金环建设京冀联队赵殿宇1 = 1万春林上海金外滩队
第18轮2上海金外滩队赵玮1 = 1金波北京威凯金环建设京冀联队
第18轮3北京威凯金环建设京冀联队蒋川2 + 0孙勇征上海金外滩队
第18轮4上海金外滩队谢靖2 + 0陆伟韬北京威凯金环建设京冀联队
 
第18轮1河南楚河汉界天伦队何文哲1 = 1赵旸鹤浙江民泰银行队
第18轮2浙江民泰银行队王家瑞1 = 1武俊强河南楚河汉界天伦队
第18轮3河南楚河汉界天伦队刘明1 = 1赵鑫鑫浙江民泰银行队
第18轮4浙江民泰银行队黄竹风1 = 1曹岩磊河南楚河汉界天伦队
 
第18轮1江西瑞昌队黎德志0 - 2李翰林山东中国重汽队
第18轮2山东中国重汽队谢岿1 = 1刘宗泽江西瑞昌队
第18轮3江西瑞昌队才溢1 = 1陈富杰山东中国重汽队
第18轮4山东中国重汽队刘子健2 + 0李鸿嘉江西瑞昌队
 
比赛组别: 比赛时间:2018-05-26 2018-12-28 比赛地点:各队主场 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:栾晓峰 编 排 长:周文彬 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
w88优德专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号

w88优德