杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年全国象棋个人赛男子乙组棋谱                               比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(11) 参赛名单(86) 比赛棋谱(292) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(5793)
其他组别:男子甲组(176) 女子组(272)


2017年全国象棋个人赛男子乙组棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次台次红方团体红方
结果
黑方黑方团体棋谱
第01轮1中国棋院杭州分院赵金成1 = 1宇兵上海金外滩队
第01轮2广东碧桂园黄文俊0 - 2孙勇征上海金外滩队
第01轮3天津市象棋协会成海文1 = 1武俊强四川成都龙翔通讯队
第01轮4大连市体育总会滕飞1 = 1黄学谦香港
第01轮5北京威凯建设么毅1 = 1崔革黑龙江省棋牌管理中心
第01轮6安徽省棋院倪敏0 - 2赵玮上海金外滩队
第01轮7中国棋院杭州分院郭凤达1 = 1谢岿山东棋牌运动管理中心
第01轮8四川成都龙翔通讯队许文章1 = 1李翰林山东棋牌运动管理中心
第01轮9中国棋院杭州分院吴欣洋1 = 1聂铁文黑龙江省棋牌管理中心
第01轮10黑龙江省棋牌管理中心何伟宁1 = 1蔚强内蒙古自治区体育总会
第01轮11浙江非奥项目管理中心于幼华2 + 0李迈新大连市体育总会
第01轮12江西社会体育指导中心邓志强2 + 0何文哲中国棋院杭州分院
第01轮13北京威凯建设金波2 + 0闵仁四川成都龙翔通讯队
第01轮14山东棋牌运动管理中心陈富杰1 = 1窦超煤矿体协
第01轮15广东碧桂园庄玉庭0 - 2李禹广东碧桂园
第01轮16厦门队刘明1 = 1华辰昊上海浦东花木广洋队
第01轮17广东碧桂园程宇东1 = 1刘子健山东棋牌运动管理中心
第01轮18湖南省体育局王清1 = 1姚洪新北京威凯建设
第01轮19浙江非奥项目管理中心孙昕昊2 + 0邱东中国棋院杭州分院
第01轮21台湾许明龙0 - 2黄光颖广东碧桂园
第01轮22内蒙古自治区体育总会陈栋1 = 1宿少峰内蒙古自治区体育总会
第01轮23甘肃省体育局李巍0 - 2张申宏湖南省体育局
第01轮24辽宁队李冠男2 + 0才溢中国棋院杭州分院
第01轮25湖南省体育局李垠均0 - 2连泽特石油体协
第01轮26黑龙江省棋牌管理中心刘俊达1 = 1曹志成内蒙古自治区体育总会
第01轮27天津市象棋协会王昊2 + 0张荣骁新疆
第01轮28河南社会体育管理中心杨铭1 = 1蒋凤山煤矿体协
第01轮29福建省体育局卓赞烽1 = 1张瑞峰山东棋牌运动管理中心
第01轮30中国棋院杭州分院吉星海1 = 1黎德志煤矿体协
第01轮31中国棋院杭州分院李炳贤2 + 0刘龙吉林棋牌运动管理中心
第01轮32湖北棋牌运动管理中心柳天1 = 1高菲陕西
第01轮33中国棋院杭州分院吴魏1 = 1赵旸鹤浙江非奥项目管理中心
第01轮34石油体协张欣1 = 1周军山西队
第01轮35湖北棋牌运动管理中心赵子雨2 + 0李学淏山东棋牌运动管理中心
第01轮36山西队梁辉远1 = 1徐昊中国棋院杭州分院
第01轮37河北金环建设象棋队付嘉伟1 = 1靳玉砚北京威凯建设
第01轮38江苏棋院鲁天2 + 0王禹博北京威凯建设
第01轮39山西队韩强2 + 0万科湖北棋牌运动管理中心
第01轮40四川成都龙翔通讯队杨辉1 = 1王家瑞浙江非奥项目管理中心
第01轮41河北金环建设象棋队王瑞祥0 - 2蔡安爵台湾
第01轮42煤矿体协景学义2 + 0林文汉厦门队
第01轮43山东棋牌运动管理中心王新光0 - 2陈湖海广西
 
第02轮1天津市象棋协会王昊1 = 1景学义煤矿体协
第02轮2广东碧桂园李禹2 + 0邓志强江西社会体育指导中心
第02轮3上海金外滩队赵玮2 + 0韩强山西队
第02轮4广东碧桂园黄光颖0 - 2李冠男辽宁队
第02轮5上海金外滩队孙勇征2 + 0王兴业河南社会体育管理中心
第02轮6广西陈湖海0 - 2金波北京威凯建设
第02轮7台湾蔡安爵0 - 2赵子雨湖北棋牌运动管理中心
第02轮8石油体协连泽特1 = 1孙昕昊浙江非奥项目管理中心
第02轮9湖南省体育局张申宏2 + 0于幼华浙江非奥项目管理中心
第02轮10江苏棋院鲁天1 = 1李炳贤中国棋院杭州分院
第02轮11山东棋牌运动管理中心刘子健1 = 1赵金成中国棋院杭州分院
第02轮12北京威凯建设靳玉砚2 + 0郭凤达中国棋院杭州分院
第02轮13山东棋牌运动管理中心李翰林1 = 1刘明厦门队
第02轮14上海浦东花木广洋队华辰昊1 = 1么毅北京威凯建设
第02轮15浙江非奥项目管理中心王家瑞2 + 0何伟宁黑龙江省棋牌管理中心
第02轮16煤矿体协蒋凤山2 + 0成海文天津市象棋协会
第02轮17黑龙江省棋牌管理中心崔革2 + 0吉星海中国棋院杭州分院
第02轮18内蒙古自治区体育总会曹志成0 - 2杨辉四川成都龙翔通讯队
第02轮19中国棋院杭州分院徐昊2 + 0杨铭河南社会体育管理中心
第02轮20香港黄学谦0 - 2王清湖南省体育局
第02轮21北京威凯建设姚洪新2 + 0梁辉远山西队
第02轮22山东棋牌运动管理中心谢岿1 = 1付嘉伟河北金环建设象棋队
第02轮23陕西高菲2 + 0张欣石油体协
第02轮24山东棋牌运动管理中心张瑞峰0 - 2陈栋内蒙古自治区体育总会
第02轮25黑龙江省棋牌管理中心聂铁文1 = 1滕飞大连市体育总会
第02轮26四川成都龙翔通讯队武俊强0 - 2刘俊达黑龙江省棋牌管理中心
第02轮27上海金外滩队宇兵1 = 1吴欣洋中国棋院杭州分院
第02轮28山西队周军0 - 2程宇东广东碧桂园
第02轮29煤矿体协黎德志2 + 0许文章四川成都龙翔通讯队
第02轮30浙江非奥项目管理中心赵旸鹤0 - 2陈富杰山东棋牌运动管理中心
第02轮31内蒙古自治区体育总会蔚强2 + 0卓赞烽福建省体育局
第02轮32煤矿体协窦超1 = 1吴魏中国棋院杭州分院
第02轮33内蒙古自治区体育总会宿少峰1 = 1柳天湖北棋牌运动管理中心
第02轮34大连市体育总会李迈新2 + 0林文汉厦门队
第02轮35中国棋院杭州分院邱东1 = 1黄文俊广东碧桂园
第02轮36四川成都龙翔通讯队闵仁0 - 2庄玉庭广东碧桂园
第02轮37湖北棋牌运动管理中心万科2 + 0李垠均湖南省体育局
第02轮39煤矿体协李鸿嘉1 = 1王瑞祥河北金环建设象棋队
第02轮40中国棋院杭州分院何文哲2 + 0许明龙台湾
第02轮41北京威凯建设王禹博1 = 1王新光山东棋牌运动管理中心
第02轮42山东棋牌运动管理中心李学淏1 = 1刘龙吉林棋牌运动管理中心
第02轮43新疆张荣骁2 + 0李巍甘肃省体育局
 
第03轮1湖北棋牌运动管理中心赵子雨1 = 1李禹广东碧桂园
第03轮2辽宁队李冠男1 = 1孙勇征上海金外滩队
第03轮3北京威凯建设金波1 = 1赵玮上海金外滩队
第03轮4山东棋牌运动管理中心陈富杰1 = 1张申宏湖南省体育局
第03轮5湖南省体育局王清2 + 0徐昊中国棋院杭州分院
第03轮6中国棋院杭州分院李炳贤2 + 0王昊天津市象棋协会
第03轮7黑龙江省棋牌管理中心刘俊达1 = 1连泽特石油体协
第03轮8煤矿体协景学义2 + 0蔚强内蒙古自治区体育总会
第03轮9浙江非奥项目管理中心孙昕昊1 = 1黎德志煤矿体协
第03轮10内蒙古自治区体育总会陈栋1 = 1高菲陕西
第03轮11四川成都龙翔通讯队杨辉2 + 0姚洪新北京威凯建设
第03轮12广东碧桂园程宇东1 = 1鲁天江苏棋院
第03轮13黑龙江省棋牌管理中心崔革2 + 0蒋凤山煤矿体协
第03轮14浙江非奥项目管理中心王家瑞1 = 1靳玉砚北京威凯建设
第03轮15中国棋院杭州分院赵金成2 + 0李迈新大连市体育总会
第03轮16中国棋院杭州分院吴魏1 = 1刘子健山东棋牌运动管理中心
第03轮17中国棋院杭州分院吴欣洋0 - 2蔡安爵台湾
第03轮18安徽省棋院倪敏2 + 0窦超煤矿体协
第03轮19大连市体育总会滕飞1 = 1宇兵上海金外滩队
第03轮20江西社会体育指导中心邓志强2 + 0聂铁文黑龙江省棋牌管理中心
第03轮21河南社会体育管理中心王兴业0 - 2谢岿山东棋牌运动管理中心
第03轮22广东碧桂园庄玉庭2 + 0华辰昊上海浦东花木广洋队
第03轮23河北金环建设象棋队付嘉伟0 - 2何文哲中国棋院杭州分院
第03轮24北京威凯建设么毅1 = 1黄光颖广东碧桂园
第03轮25山西队韩强0 - 2李翰林山东棋牌运动管理中心
第03轮26厦门队刘明1 = 1宿少峰内蒙古自治区体育总会
第03轮27浙江非奥项目管理中心于幼华2 + 0万科湖北棋牌运动管理中心
第03轮28湖北棋牌运动管理中心柳天1 = 1陈湖海广西
第03轮29吉林棋牌运动管理中心刘龙2 + 0张荣骁新疆
第03轮30山东棋牌运动管理中心王新光1 = 1赵旸鹤浙江非奥项目管理中心
第03轮31福建省体育局卓赞烽2 + 0周军山西队
第03轮32四川成都龙翔通讯队许文章2 + 0武俊强四川成都龙翔通讯队
第03轮33河北金环建设象棋队王瑞祥2 + 0李学淏山东棋牌运动管理中心
第03轮34石油体协张欣1 = 1张瑞峰山东棋牌运动管理中心
第03轮35广东碧桂园黄文俊2 + 0王禹博北京威凯建设
第03轮36山西队梁辉远0 - 2黄学谦香港
第03轮37河南社会体育管理中心杨铭2 + 0曹志成内蒙古自治区体育总会
第03轮38中国棋院杭州分院吉星海2 + 0李鸿嘉煤矿体协
第03轮39天津市象棋协会成海文0 - 2邱东中国棋院杭州分院
第03轮40黑龙江省棋牌管理中心何伟宁0 - 2郭凤达中国棋院杭州分院
第03轮41厦门队林文汉0 - 2才溢中国棋院杭州分院
第03轮42台湾许明龙0 - 2闵仁四川成都龙翔通讯队
第03轮43甘肃省体育局李巍2 + 0李垠均湖南省体育局
 
第04轮1湖南省体育局张申宏1 = 1崔革黑龙江省棋牌管理中心
第04轮2上海金外滩队孙勇征1 = 1金波北京威凯建设
第04轮3上海金外滩队赵玮1 = 1杨辉四川成都龙翔通讯队
第04轮4广东碧桂园李禹1 = 1王清湖南省体育局
第04轮5辽宁队李冠男1 = 1赵子雨湖北棋牌运动管理中心
第04轮6中国棋院杭州分院李炳贤1 = 1景学义煤矿体协
第04轮7山东棋牌运动管理中心李翰林1 = 1王家瑞浙江非奥项目管理中心
第04轮8北京威凯建设靳玉砚1 = 1于幼华浙江非奥项目管理中心
第04轮9中国棋院杭州分院何文哲1 = 1庄玉庭广东碧桂园
第04轮10山东棋牌运动管理中心谢岿2 + 0邓志强江西社会体育指导中心
第04轮11煤矿体协黎德志2 + 0陈栋内蒙古自治区体育总会
第04轮12陕西高菲1 = 1孙昕昊浙江非奥项目管理中心
第04轮13台湾蔡安爵0 - 2倪敏安徽省棋院
第04轮14石油体协连泽特1 = 1鲁天江苏棋院
第04轮15黑龙江省棋牌管理中心刘俊达1 = 1程宇东广东碧桂园
第04轮16山东棋牌运动管理中心陈富杰1 = 1赵金成中国棋院杭州分院
第04轮17中国棋院杭州分院郭凤达1 = 1柳天湖北棋牌运动管理中心
第04轮18广西陈湖海2 + 0刘明厦门队
第04轮19中国棋院杭州分院邱东2 + 0么毅北京威凯建设
第04轮20内蒙古自治区体育总会宿少峰1 = 1吉星海中国棋院杭州分院
第04轮21广东碧桂园黄光颖2 + 0杨铭河南社会体育管理中心
第04轮22煤矿体协蒋凤山2 + 0黄文俊广东碧桂园
第04轮23中国棋院杭州分院徐昊1 = 1滕飞大连市体育总会
第04轮24北京威凯建设姚洪新0 - 2王昊天津市象棋协会
第04轮25香港黄学谦2 + 0王瑞祥河北金环建设象棋队
第04轮26吉林棋牌运动管理中心刘龙1 = 1许文章四川成都龙翔通讯队
第04轮27上海金外滩队宇兵1 = 1卓赞烽福建省体育局
第04轮28内蒙古自治区体育总会蔚强1 = 1吴魏中国棋院杭州分院
第04轮29山东棋牌运动管理中心刘子健1 = 1韩强山西队
第04轮30新疆张荣骁2 + 0付嘉伟河北金环建设象棋队
第04轮31四川成都龙翔通讯队闵仁2 + 0李巍甘肃省体育局
第04轮32湖北棋牌运动管理中心万科2 + 0张欣石油体协
第04轮33中国棋院杭州分院才溢0 - 2王兴业河南社会体育管理中心
第04轮34上海浦东花木广洋队华辰昊1 = 1吴欣洋中国棋院杭州分院
第04轮35山东棋牌运动管理中心张瑞峰1 = 1王新光山东棋牌运动管理中心
第04轮36浙江非奥项目管理中心赵旸鹤1 = 1聂铁文黑龙江省棋牌管理中心
第04轮37煤矿体协窦超1 = 1李迈新大连市体育总会
第04轮38煤矿体协李鸿嘉2 + 0何伟宁黑龙江省棋牌管理中心
第04轮39内蒙古自治区体育总会曹志成0 - 2成海文天津市象棋协会
第04轮40北京威凯建设王禹博1 = 1梁辉远山西队
第04轮41四川成都龙翔通讯队武俊强2 + 0李学淏山东棋牌运动管理中心
第04轮42山西队周军2 + 0许明龙台湾
第04轮43湖南省体育局李垠均0 - 2林文汉厦门队
 
第05轮1安徽省棋院倪敏1 = 1李炳贤中国棋院杭州分院
第05轮2煤矿体协景学义1 = 1李冠男辽宁队
第05轮3湖北棋牌运动管理中心赵子雨2 + 0黎德志煤矿体协
第05轮4黑龙江省棋牌管理中心崔革1 = 1李禹广东碧桂园
第05轮5湖南省体育局王清1 = 1谢岿山东棋牌运动管理中心
第05轮6四川成都龙翔通讯队杨辉1 = 1孙勇征上海金外滩队
第05轮7北京威凯建设金波1 = 1张申宏湖南省体育局
第05轮8江苏棋院鲁天1 = 1赵玮上海金外滩队
第05轮9天津市象棋协会王昊1 = 1陈富杰山东棋牌运动管理中心
第05轮10中国棋院杭州分院赵金成2 + 0刘俊达黑龙江省棋牌管理中心
第05轮11广东碧桂园程宇东1 = 1连泽特石油体协
第05轮12广东碧桂园庄玉庭2 + 0高菲陕西
第05轮13浙江非奥项目管理中心孙昕昊1 = 1黄学谦香港
第05轮14浙江非奥项目管理中心王家瑞2 + 0蒋凤山煤矿体协
第05轮15浙江非奥项目管理中心于幼华1 = 1何文哲中国棋院杭州分院
第05轮16山东棋牌运动管理中心李翰林1 = 1黄光颖广东碧桂园
第05轮17北京威凯建设靳玉砚2 + 0邱东中国棋院杭州分院
第05轮18中国棋院杭州分院吴魏2 + 0陈湖海广西
第05轮19福建省体育局卓赞烽2 + 0刘龙吉林棋牌运动管理中心
第05轮20四川成都龙翔通讯队许文章2 + 0刘子健山东棋牌运动管理中心
第05轮21大连市体育总会滕飞2 + 0蔡安爵台湾
第05轮22内蒙古自治区体育总会陈栋1 = 1蔚强内蒙古自治区体育总会
第05轮23江西社会体育指导中心邓志强1 = 1宇兵上海金外滩队
第05轮24河南社会体育管理中心王兴业0 - 2徐昊中国棋院杭州分院
第05轮25中国棋院杭州分院吉星海0 - 2郭凤达中国棋院杭州分院
第05轮26内蒙古自治区体育总会宿少峰2 + 0闵仁四川成都龙翔通讯队
第05轮27湖北棋牌运动管理中心柳天2 + 0万科湖北棋牌运动管理中心
第05轮28大连市体育总会李迈新2 + 0张荣骁新疆
第05轮29黑龙江省棋牌管理中心聂铁文2 + 0窦超煤矿体协
第05轮30山东棋牌运动管理中心王新光0 - 2周军山西队
第05轮31中国棋院杭州分院吴欣洋2 + 0赵旸鹤浙江非奥项目管理中心
第05轮32河北金环建设象棋队王瑞祥0 - 2武俊强四川成都龙翔通讯队
第05轮33广东碧桂园黄文俊0 - 2张瑞峰山东棋牌运动管理中心
第05轮34河南社会体育管理中心杨铭0 - 2姚洪新北京威凯建设
第05轮35天津市象棋协会成海文1 = 1华辰昊上海浦东花木广洋队
第05轮36北京威凯建设么毅2 + 0李鸿嘉煤矿体协
第05轮37厦门队刘明1 = 1韩强山西队
第05轮38厦门队林文汉0 - 2王禹博北京威凯建设
第05轮39石油体协张欣2 + 0才溢中国棋院杭州分院
第05轮40山西队梁辉远0 - 2付嘉伟河北金环建设象棋队
第05轮41甘肃省体育局李巍2 + 0曹志成内蒙古自治区体育总会
第05轮42山东棋牌运动管理中心李学淏0 - 2何伟宁黑龙江省棋牌管理中心
第05轮43台湾许明龙1 = 1李垠均湖南省体育局
 
第06轮1湖南省体育局张申宏1 = 1赵子雨湖北棋牌运动管理中心
第06轮2上海金外滩队赵玮1 = 1靳玉砚北京威凯建设
第06轮3山东棋牌运动管理中心谢岿1 = 1金波北京威凯建设
第06轮4广东碧桂园李禹1 = 1杨辉四川成都龙翔通讯队
第06轮5上海金外滩队孙勇征1 = 1王清湖南省体育局
第06轮6辽宁队李冠男1 = 1王家瑞浙江非奥项目管理中心
第06轮7中国棋院杭州分院李炳贤0 - 2崔革黑龙江省棋牌管理中心
第06轮8广东碧桂园庄玉庭1 = 1倪敏安徽省棋院
第06轮9煤矿体协景学义1 = 1赵金成中国棋院杭州分院
第06轮10中国棋院杭州分院郭凤达1 = 1宿少峰内蒙古自治区体育总会
第06轮11中国棋院杭州分院何文哲2 + 0李翰林山东棋牌运动管理中心
第06轮12广东碧桂园黄光颖1 = 1柳天湖北棋牌运动管理中心
第06轮13中国棋院杭州分院徐昊1 = 1于幼华浙江非奥项目管理中心
第06轮14香港黄学谦2 + 0王昊天津市象棋协会
第06轮15山东棋牌运动管理中心陈富杰0 - 2孙昕昊浙江非奥项目管理中心
第06轮16煤矿体协黎德志0 - 2滕飞大连市体育总会
第06轮17江苏棋院鲁天2 + 0卓赞烽福建省体育局
第06轮18石油体协连泽特1 = 1许文章四川成都龙翔通讯队
第06轮19广东碧桂园程宇东0 - 2吴魏中国棋院杭州分院
第06轮20广西陈湖海2 + 0么毅北京威凯建设
第06轮21中国棋院杭州分院邱东2 + 0邓志强江西社会体育指导中心
第06轮22煤矿体协蒋凤山0 - 2陈栋内蒙古自治区体育总会
第06轮23北京威凯建设姚洪新1 = 1刘俊达黑龙江省棋牌管理中心
第06轮24陕西高菲2 + 0吴欣洋中国棋院杭州分院
第06轮25山东棋牌运动管理中心张瑞峰1 = 1聂铁文黑龙江省棋牌管理中心
第06轮26四川成都龙翔通讯队武俊强2 + 0李迈新大连市体育总会
第06轮27山西队周军0 - 2宇兵上海金外滩队
第06轮28内蒙古自治区体育总会蔚强1 = 1刘明厦门队
第06轮29山西队韩强2 + 0成海文天津市象棋协会
第06轮30河北金环建设象棋队付嘉伟2 + 0李巍甘肃省体育局
第06轮31新疆张荣骁0 - 2吉星海中国棋院杭州分院
第06轮32四川成都龙翔通讯队闵仁0 - 2张欣石油体协
第06轮33湖北棋牌运动管理中心万科0 - 2王兴业河南社会体育管理中心
第06轮34上海浦东花木广洋队华辰昊2 + 0王禹博北京威凯建设
第06轮35吉林棋牌运动管理中心刘龙1 = 1蔡安爵台湾
第06轮36山东棋牌运动管理中心刘子健1 = 1杨铭河南社会体育管理中心
第06轮37黑龙江省棋牌管理中心何伟宁2 + 0黄文俊广东碧桂园
第06轮39浙江非奥项目管理中心赵旸鹤1 = 1王瑞祥河北金环建设象棋队
第06轮41中国棋院杭州分院才溢2 + 0梁辉远山西队
第06轮42内蒙古自治区体育总会曹志成2 + 0许明龙台湾
第06轮43湖南省体育局李垠均1 = 1李学淏山东棋牌运动管理中心
 
第07轮1湖北棋牌运动管理中心赵子雨1 = 1崔革黑龙江省棋牌管理中心
第07轮2中国棋院杭州分院赵金成1 = 1鲁天江苏棋院
第07轮4大连市体育总会滕飞1 = 1庄玉庭广东碧桂园
第07轮5安徽省棋院倪敏1 = 1李冠男辽宁队
第07轮6浙江非奥项目管理中心孙昕昊1 = 1李禹广东碧桂园
第07轮7浙江非奥项目管理中心王家瑞1 = 1谢岿山东棋牌运动管理中心
第07轮8四川成都龙翔通讯队杨辉1 = 1黄学谦香港
第07轮9北京威凯建设靳玉砚1 = 1孙勇征上海金外滩队
第07轮10湖南省体育局王清1 = 1何文哲中国棋院杭州分院
第07轮11湖南省体育局张申宏1 = 1赵玮上海金外滩队
第07轮12北京威凯建设金波1 = 1李炳贤中国棋院杭州分院
第07轮13上海金外滩队宇兵2 + 0连泽特石油体协
第07轮14四川成都龙翔通讯队许文章1 = 1高菲陕西
第07轮16内蒙古自治区体育总会宿少峰1 = 1徐昊中国棋院杭州分院
第07轮17浙江非奥项目管理中心于幼华0 - 2黄光颖广东碧桂园
第07轮18中国棋院杭州分院郭凤达2 + 0陈湖海广西
第07轮19湖北棋牌运动管理中心柳天2 + 0邱东中国棋院杭州分院
第07轮20黑龙江省棋牌管理中心聂铁文2 + 0程宇东广东碧桂园
第07轮21黑龙江省棋牌管理中心刘俊达0 - 2陈富杰山东棋牌运动管理中心
第07轮22福建省体育局卓赞烽0 - 2黎德志煤矿体协
第07轮23天津市象棋协会王昊1 = 1蔚强内蒙古自治区体育总会
第07轮24河南社会体育管理中心王兴业0 - 2张瑞峰山东棋牌运动管理中心
第07轮25石油体协张欣1 = 1姚洪新北京威凯建设
第07轮26中国棋院杭州分院吉星海1 = 1付嘉伟河北金环建设象棋队
第07轮27山东棋牌运动管理中心李翰林0 - 2华辰昊上海浦东花木广洋队
第07轮28台湾蔡安爵1 = 1韩强山西队
第07轮29大连市体育总会李迈新0 - 2刘子健山东棋牌运动管理中心
第07轮30中国棋院杭州分院吴欣洋0 - 2周军山西队
第07轮31江西社会体育指导中心邓志强1 = 1刘龙吉林棋牌运动管理中心
第07轮32北京威凯建设么毅1 = 1蒋凤山煤矿体协
第07轮33厦门队刘明1 = 1何伟宁黑龙江省棋牌管理中心
第07轮34北京威凯建设王禹博1 = 1窦超煤矿体协
第07轮36河南社会体育管理中心杨铭1 = 1赵旸鹤浙江非奥项目管理中心
第07轮37河北金环建设象棋队王瑞祥1 = 1万科湖北棋牌运动管理中心
第07轮39天津市象棋协会成海文2 + 0闵仁四川成都龙翔通讯队
第07轮40厦门队林文汉2 + 0张荣骁新疆
第07轮41广东碧桂园黄文俊1 = 1曹志成内蒙古自治区体育总会
第07轮42山西队梁辉远2 + 0李垠均湖南省体育局
 
比赛组别:男子乙组 比赛时间:2017-10-24 2017-11-03 比赛地点:深圳市坪山区金茂园大酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:马佩良 编 排 长:周文彬 软件资料:崔燕、刘丽梅 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
w88优德专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号

w88优德